В Ираке во время просмотра финала ЛЧ боевики убили 12 фанатов «Реала»

В Ираке во время просмотра финала ЛЧ боевики убили 12 фанатов «Реала»

Четыре террориста в Ираке убили по меньшей мере 12 болельщиков мадридского футбольного клуба "Реал", смотревших финал Лиги чемпионов.

Как минимум 12 болельщиков мадридского футбольного клуба "Реал" погибли в Ираке в результате нападения четырех террористов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на испанскую газету AS.

Трагедия произошла во время просмотра субботнего финала Лиги чемпионов УЕФА "Реал"-"Атлетико" в городе Баакуба, что в 60 километрах от Багдада.

Преступникам удалось скрыться. Власти Ирака объявили, что ответственность на теракте лежит на организации Исламское государство (ИГИЛ, запрещена в России).



Инцидент произошел в 50 км к северо-востоку от Багдада - в городе Баакуба. Террористы открыли беспорядочный огонь из автоматов, ворвавшись в помещение, где проходил просмотр финала Лиги чемпионов. По предварительным данным, еще 8 человек были доставлены в госпиталь, получив ранения, отмечает ТАСС.

Издание "Ас" также приводит информацию еще одного источника. По его данным, речь идет о 5 погибших и 4 раненых. Власти Ирака считают, что террористическая атака была спланирована организацией "Исламское государство", которая запрещена в РФ.

Ранее 13 мая в иракском городе Балад был совершен аналогичный теракт, когда во время трансляции футбольного матча были расстреляны 16 поклонников "Королевского клуба".