ЕГЭ по русскому языку 2016, ответы, задания и тесты: экзамен прошел без утечек

ЕГЭ по русскому языку 2016, ответы, задания и тесты: экзамен прошел без утечек

В 2016 году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку прошел без утечек контрольных измерительных материалов, чего так опасались сотрудники ведомства, учитывая нрав российских школьников. Такую информацию предоставил глава Рособорнадзора Сергей Кравцов.

Вместе с этим глава ведомства подчеркнул, что с первых экзаменов в 2016 году, которые прошли по литературе и географии, удалены были 30 человек. Они нарушили правила сдачи. Также добавим, что заявления на участие в ЕГЭ по географии подали 26 тысяч человек, тогда как ЕГЭ по литературе изъявили желание сдавать 57 тысяч.

Сегодня, 30 мая, Единый государственный экзамен по русскому языку написали почти 700 тысяч человек. Кроме русского языка, самыми массовыми в этом году будут базовая и профильная математика - 2 и 6 июня, а также обществознание - 8 июня. Специалисты отмечают, что гуманитарные науки теряют свою популярность.

Сейчас много желающих интересуются о расписании ЕГЭ в 2016 году. Из основной информации можно выделить то, что стартовали экзамены 27 мая, тогда как завершатся - 27 июня. Возможность пересдать Единый государственный экзамен в нынешнем году появится в период с 22 по 28 июня. Как и раньше, самое пристальное внимание будет уделяться вопросам объективности полученных результатов. Это означает, что шансов на списывание у школьников - не остается.



Если говорить более конкретно, то на 27 мая назначены экзамены по литературе и географии. Через несколько дней, 30 мая 2016 года, будет проведен обязательный экзамен по русскому языку. 2 июня школьникам предстоит продемонстрировать свои знания в другом обязательном предмете - математике. На 8 июня назначен экзамен по обществознанию, тогда как 10-11 июня будут приниматься экзамены по иностранному языку, а 14 июня - по биологии. На 16 июня назначен экзамен по информатике. В свою очередь свои знания по химии и физики все желающие смогут продемонстрировать 20 июня. На 21-е число намечен резервный день сдачи по всем экзаменам.

В общей сложности сдача экзаменов пройдет по 14 предметам, тогда как на сентябрь 2016 года назначена дата пересдачи экзаменов по математике и русскому языку. Главное изменение нынешнего года затрагивает тестовые задания, которые попросту пропали. Сделано это для того, чтобы ученики на самом деле могли поразмыслить над заданиями, а не "тыкали пальцами в небо".