День города Тольятти 5 июня 2016 - программа мероприятий, салют в Тольятти, когда будет

День города Тольятти 5 июня 2016 - программа мероприятий, салют в Тольятти, когда будет

День города Тольятти 5 июня 2016 - программа мероприятий. В этом году город отмечает свой 279-й день рождения. В честь этого праздника в трех городских районах подготовлена своя программа мероприятий.

День города Тольятти 5 июня 2016 - программа мероприятий, Автозаводской район. В Прибрежном парке с 10 до 18 часов пройдет «Сабантуй», национальный праздник. В нем будут принимать участие творческие коллективы, а также ансамбли татарской песни и пляски, детский ансамбль «Кояшкай», в программе запланированы конкурсы и игры. Более того, здесь же пройдут конные скачки и открытый чемпионат по борьбе Корэш.
В 16 часов дня на улице Спортивной, напротив 8 квартала состоится долгожданное событие - фестиваль красок «Холи». Вход для всех свободный.

В Парковом комплексе истории техники на Южном шоссе с 11.00 до 17.00 состоится Фестиваль техники. Входной билет платный, его стоимость 100 рублей. Здесь будут работать несколько интерактивных площадок, а также пройдет парад техники с выступлением джип-клуба «Корсар», «Ночных волков», мотокросс а также трюк «Прыжок через БТР» и многие другие интересные события.



В Парке Победы с 10 утра будет проходить выставка народного творчества: это уникальные изделия ручной работы умельцев Самарской области. В 14 часов дня стартует программа «Любимому городу», в ней будут принимать участие творческие коллективы Тольятти. Программа продлится до 19 часов вечера.
С 17 до 18 часов состоится шествие участников Детского фестиваля гандбола (Фанни парк, Фрунзе 16а). Из интересных мероприятий следует отметить программу «С днем рождения, любимый город!». Ее начало в 15 часов дня тоже в Фанни Парке. В программу входит Фестиваль уличных артистов «Барселона». В 14 часов начнется карнавальное шествие, а с 15.00 заработают площадки, будут организованы разнообразные конкурсы и мастер-классы как для маленьких детей, так и для взрослых.

День города в Тольятти 5 июня 2016 - программа мероприятий, салют. В 22.30 на площадке, прилегающей с южной стороны к МАУ ДКИТ (рядом с пересечением улиц Юбилейной и Фрунзе) отгремит праздничный фейерверк.