Арина Шарапова: юбилярша рассказывает СМИ о любви к себе и современных детях

Арина Шарапова: юбилярша рассказывает СМИ о любви к себе и современных детях


С годами приходит мудрость и видение настоящего положения вещей. Телеведущей Арине Шараповой 30 мая исполнилось 55 лет, она не скрывает своего возраста и делится с медиа-изданиями своими жизненными наблюдениями. Новости, по ее словам, должны не настраивать людей с самого утра на негатив, и будет лучше, если люди отправятся на работу «на позитиве». Да, на хороших, добрых новостях не сделаешь такого рейтинга, как на известиях об убийствах или катастрофах, но зрителю необходима уверенность хотя бы в сегодняшнем дне.
Арина Шарапова не только журналистка и представительница СМИ, но и философ, социолог, педагог. И ее беспокоит нравственно-культурный уровень нынешней молодежи, как студентов, так и тех, которые после ВУЗов приходят на телевиденье. По ее словам, с одинаковым успехом любое поколение можно назвать «потерянным», и любое же можно воспитать и развить на должном уровне. У нее в ее «Школе искусств и медиатехнологий» нет «Потерянных детей»: глаза ребят горят энтузиазмом, хотя она и загружает студентов учебой помимо школьной программы. А от лени и безделья дети распускаются.
Арина Шарапова: юбилярша рассказывает СМИ о любви к себе и современных детях




Еще Шарапова убедила читательниц женских порталов в том, что если они себя не полюбят сами, то их никто не полюбит. Тут имеется в виду не потакание своим прихотям, а самоуважение, уход за внешностью. Сама журналистка работает с 17-и лет, в 19 у нее уже был сын, и вообще, фильм «Москва слезам не верит» - о ней. Она, что называется, «сделала сама себя», и своим читательницам советует то же самое.