Сгорели заживо: в Курганской области мать оставила умирать маленьких детей в огне

Сгорели заживо: в Курганской области мать оставила умирать маленьких детей в огне

В Курганской области следственный комитет возбудил уголовное дело в адрес жительницы села Лопатки Светланы Подставниковой. Женщина оставила умирать своих детей в горящем доме.

Происшествие произошло 30 мая в Лебяжьевском районе Курганской области. В частном доме, в котором проживала Светлана, возник пожар. В этот момент женщина вместе с детьми находилась дома. После того, как дом загорелся, она вышла из дома и сала на скамейку поблизости. Женщина наблюдала, как сгорает дотла дом. Прибывшим пожарным и спасателям на вопрос о том, где находятся ее дети, сообщила, что выкинула всех четверых в окно. Однако пожарные, обойдя дом, детей так и не обнаружили. Никого женщина не спасала, дети сгорели в доме.



По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Правоохранительными органами продолжаются следственные мероприятия.
Жертвами пожара и жестокости матери стало четверо маленьких детей в возрасте 7,5,3 и 1,5 лет. По словам следователей в момент пожара женщина была сильно пьяна, а муж находился на работе. После того как пожар был потушен, были найдены тела мертвых детей.