Лунные затмения в 2016 году

Лунные затмения в 2016 году
Луна до сей поры остается величайшей загадкой для человечества. Замечено, что это небесное светило способно оказывать грандиозное влияние на человека, а также и на все живое. Люди пытаются разгадать великие тайны небесного тела, но многое так и остается для всех непостижимым. Одно из природных чудес света — это лунное затмение. С самых древнейших времен подобное явление приводило в шок людей, считалось, что в данный период обязательно должно произойти что-то ужасное или необычное. На самом деле, все совсем уж и страшно, как это надумано человеком. Несомненно, определенное влияние лунное затмение оказывает на человека, но всех особых изменений можно и избежать.


С точки зрения астрономов лунное затмение представляет собой потрясающее и интересное событие, оно длится не так уж и долго, но многим людям можно невооруженным глазом понаблюдать за чудесами природных явлений.Когда будут лунные затмения в 2016 году? Как правило, в течение года всегда имеют место быть 2 затмения луны, то же самое произойдет и в наступающем периоде. Первое явление поглотит землю 23 марта, а второе затмение люди смогут понаблюдать 16 сентября.

Лунное затмение в 2016 году


Если в соответственное время взглянуть на небеса, то можно наблюдать за чудом природы, когда два небесных светила начинают полностью поглощать друг друга. В сегодняшние времена людям знакомо такое явление, оно называется затмением луны, а в древности люди, когда замечали подобные чудеса на небесах, для них начинались тайные и мистические события. Влияния чуда природы на человека не доказано, но многие люди чувствуют резкое ухудшение общего состояния в подобные моменты. В давние времена колдуны и знахари ждали соответствующего дня, чтобы провести свои магические и колдовские обряды.

По законам природы солнечные и лунные затмения в 2016 году посещают нашу планету дважды за указанный период. Если обратиться к лунному календарю, то можно увидеть, что первое затмение небесного светила случится 23 марта, а второе затмение произойдет 16 сентября. Оба чуда природы продлится не долго, менее 5-ти минут. Далеко не каждый человек сможет понаблюдать за такими чудесами, как правило, счастливчиками окажутся только лишь жители центральных регионов земного шара.

Влияние луны на человека


Луна относится к женскому образу, в древней мифологии это светило было символом женского начала, семьи и верности между мужчиной и женщиной. С ночным шаром связано множество легенд, но особых разговоров заслуживает затмение.

Особо чувствительные люди начинают чувствовать на себе приближающееся явление за пару недель до указанного события. Кроме того, как пройдут лунные затмения в 2016 году, влияние небесного светила еще будет продолжаться также пару недель. Замечено, что большему влиянию небесного тела подвержены беременные женщины и пожилые люди, имеющие разнообразные заболевания. Указанным категориям граждан необходимо проявлять особую осторожность в определенные дни. Пожилые люди должны находиться дома и, по возможности, меньше тратить своей жизненной энергии. Беременным же женщинам рекомендуется меньшее время проводить на улице и в обществе людей, так как влияние ночного светила может оказаться негативным, что отрицательным образом может сказаться на развитии и росте маленького плода.



Лунные затмения в 2016 году

Все лунные затмения 2016 можно пережить спокойно и без всяких негативных последствий, если следовать малейшим основам:


  • утро важно начать с умывания прохладной водой. Если существует возможность, то важно сполоснуться под прохладным душем;

  • целый день, на который выпадает затмение луны, человеку необходимо находиться в спокойствии и быть погруженным в отдых, поэтому важно отложить тяжкий физический труд и решение сложных моральных проблем;

  • хорошо бы подготовиться к опасному периоду заранее, для этого в течение 3-х суток до начала природного явления человеку рекомендовано исключить из питания мясные продукты, а также запрещено выпивать алкогольные напитки;

  • в день пик рекомендовано надеть чистую одежду, изготовленную из натуральных тканей;

  • в качестве дополнительной релаксации можно зажечь свечу и понаблюдать за горящим пламенем в течение 20-ти минут;

  • завершить день необходимо теплым душем.


Если соблюсти все минимальные и простые основы, то день лунного затмения пройдет, как обычный период. Более того, соответствующей подготовкой можно настроить собственный организм на основы правильного образа жизни.

Лунные затмения в 2016 году

Замечено, что в определенные дни влияния небесного светила человек подвергается необычным воздействиям энергетики. Некоторые люди бывают склонны к агрессии, а некоторые люди начинают чувствовать себя одинокими. Чтобы избежать указанных негативных влияний, рекомендуется делать добро, например, хорошо внести подаяние нуждающимся и просящим.