Москаль: Ющенко получил от Януковича $1 млрд за сдачу власти

Москаль: Ющенко получил от Януковича $1 млрд за сдачу власти

Губернатор Закарпатской области утверждает, что бывший президент Украины Ющенко был задействован в нескольких коррупционных сделках.

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль утверждает, что бывший президент Украины Виктор Ющенко получил от своего главного оппонента почти $1 млрд за передачу власти Виктору Януковичу, сообщает RT.

"Что мы ищем в «чёрной кассе» «Партии регионов» на $2 млрд, если почти один миллиард забрали за сдачу власти Януковичу Ющенко и его главы администраций Балога и Ульянченко?" - сказал Москаль.



Также губернатор утверждает, что бывший президент Украины Ющенко был задействован в нескольких коррупционных сделках. Москаль считает, что Национальное антикоррупционное бюро должно разобраться с незаконной деятельностью экс-главы государства, среди которых, по словам Москаля, «больница будущего», которую никто так и не построил.

«В фонд добровольно-принудительно платили все олигархи, а простые граждане, которые наивно поверили в эту аферу, вносили добровольные пожертвования. В результате деньги из фонда украли, никакой больницы никто не собирался строить и не построил», – заявил он.

"А от него ниточки потянутся и к "черной кассе" Партии регионов, и к коррупционным схемам, по которым он сдал власть Януковичу", – добавил Москаль.