Мороженое, веселые концерты и увлекательные игры ждут сегодня детей на всех площадках столицы

Мороженое, веселые концерты и увлекательные игры ждут сегодня детей на всех площадках столицы

Бишкек. 1 июня. КирТАГ – Грандиозную праздничную программу подготовила мэрия столицы к Международному дню защиты детей. Сообщает мэрия Бишкека.

Праздничные мероприятия охватят более 25 тыс. детей. «Праздник детства» начнется в 10 часов на Старой площади и в Дубовом парке. В этот день с 10:00 до 15:00 часов для детей будет открыто 10 основных площадок с организацией работы детских городков - выставки и мастер-классы, развлекательные игры, шахматные турниры, конкурс рисунков, флористика, мультгородки.

В кинотеатре «Россия» и в Государственном академическом русском театре драмы имени Ч. Айтматова будет организована работа пресс-центра юных журналистов, интеллектуальные площадки, центр юных путешественников, Клуб Веселых и Находчивых.



В Национальной библиотеке им. А.Осмонова откроется выставка школьных исследовательских проектов. На аллее в Дубовом парке будет работать площадка «Звезды читают детям».

В 10:00 часов в Национальном центре детства и юношества (НЦДЮ) «Сейтек» состоится городское мероприятие для 600 детей с ограниченными возможностями здоровья. В программе мероприятия - концертная программа и раздача сладких подарков. Мероприятия также пройдут и во всех четырех столичных районах.
В Свердловском районе 1 июня с 10:00 до 14:00 часов на площади Победы будет организован масштабный праздник для детей под названием «Город Детства». В программе - праздничный концерт, мастера спорта КР проведут уроки гимнастики, звезды эстрады – мастер-классы по современным танцам. Также для детей выступят цирковые артисты и будут проведены конкурсы.

Вся территория площади будет поделена на секции: "7 небо" (запуск воздушных змеев, проведение конкурса), "Аллея прикладного творчества", "Арт-аллея" (рисунки на асфальте, на мольберте, художественная керамика, игры), "Территория веселья" (бесплатные батуты). В конце праздника детей угостят мороженным и лимонадом.