Козаки. Футбол: как уместить романтику и футбол в 100 секунд

Козаки. Футбол: как уместить романтику и футбол в 100 секунд

фото: пресс-служба канала 1+1
Начиная с 31 мая каждое утро по будням на телеканале 1+1 в 7:35 в эфире программы «Сніданок з 1+1» выходят новые серии мультфильма «Козаки. Футбол».
В премьерном эпизоде мультяшные казаки Око, Грай и Тур отправились смотреть футбольный матч в Париж, где мушкетеры сыграли с гвардейцами кардинала, а воротами на стадионе служили Триумфальная арка и Эйфелева башня.

Французский эпизод мультфильма «Козаки. Футбол» является любимой серией сценариста проекта Антона Базелинского: «О стране любви удалось создать настоящую романтическую комедию со всеми атрибутами жанра, длящуюся всего 100 секунд. При этом мы не забыли о футболе, показали французские достопримечательности и даже несколько знаменитостей. Очень «вкусной» получилась пикантная парижская смесь футбольных баталий, трогательной любви и украинской находчивости главных героев».
К слову, перед тем, как приступить к работе над мультфильмом о легендарных казаках, творческая группа собрала множество информации о культуре, традициях, особенностях каждой страны, об ее футбольных деятелях, клубах, сборных командах, стадионах. Так что, в мультфильме зрители увидят много знаменитых персонажей, например, королеву Великобритании Елизавету ІІ, польского астронома Николая Коперника, популярных футболистов Криштиану Роналду, Дэвида Бэкхема и других.



По сюжету нового проекта «Козаки. Футбол», главные герои – Око, Грай и Тур – отправятся в путешествие по Европе. Каждая серия посвящена их приключениям в новой стране. Так, например, казаки устроят корриду в Испании, увидят Лох-несское чудовище в Шотландии и встретятся с джином в Турции. Всего в проекте 26 серий по 2 минуты.