Какая будет зима 2015-2016 в Москве по прогнозам синоптиков

Какая будет зима 2015-2016 в Москве по прогнозам синоптиков
Зимний период для многих российских людей становится любимейшим временем года. Эта морозная атмосфера помогает зарядиться бодростью и чувством оптимизма. Только зимой можно принимать участие в различных забавах, которые проходят только при соответствующей погоде. В связи с такими событиями, хочется узнать, какая будет зима 2015-2015 в Москве по прогнозам синоптиков?


Уже на сегодняшний день можно создать более правдивый и достоверный прогноз относительно будущих температурных режимов. Но нельзя доверять прогнозам на все 100%, ведь только сама Матушка-природа строит свои правила и определяет, когда в природе настанет мороз, а когда людей можно побаловать и оттепелью.

Зимние прогнозы погоды в Москве


Наша столица относится к центральным областям необъятной России. Как правело, режимы погоды здесь находятся в умеренных пределах. Зимой в Москве нельзя увидеть студеных морозов, как это бывает в российских северных городах, а летом москвичи не наблюдают такую палящую жару, как это случается на югах.

В города центральной части нашей России люди часто стремятся в дни праздничных событий. Например, новогодние торжества часто собирают огромное количество гостей около кремлевской елки. В связи с этим важным фактором, многие уже сейчас желали бы узнать, какой будет погода зимой 2015-2016 года в Москве?

Какая будет зима 2015-2016 в Москве по прогнозам синоптиков


  • Декабрь. Как правило, в указанный период зимнего времени морозы уже полноправно царят в природе. Истинная зима часто приходит в нашу страну в ноябре. В этом завершающем осень месяце люди наблюдают морозные ночи и не менее теплые дни. А вот в первом периоде настоящей календарной зимы часто случаются небольшие потепления. Точно такая же картина будет происходить и в будущую студеную пору. В начале этого месяца столбик уличного термометра останется в примерных пределах до минус 20-ти градусов. При этом, температурные режимы будут достаточно переменчивы. То есть, на сегодня можно наблюдать картину, на которой в природе царит десятиградусный мороз, а вот завтра уже в природе резко похолодает, а столбик зимнего термометра опустится до минус 23 градусов. Немного стабильнее температурные режимы будут в середине месяца. Средняя отметка, как заявляют синоптики, стабилизируется на цифре минус 15. Завершающие дни декабря немного поморозят москвичей. Возможно, что температурные режимы в указанное время будут соответствовать отметке в минус 20 градусов. Весь декабрьский период в Москве можно наблюдать пушистый снег. Существует вероятность, что в моменты оттепели пройдут и дожди, которые плавно преобразуются в град. Выпадет средняя и допустимая норма осадков, так что в этот чудесный момент можно будет строить снежные замки и наслаждаться красотой заснеженных лесов. Новогодняя ночь не удивит москвичей, а также и гостей этого города. Погода останется стабильной и не порадует никого какими-либо сюрпризами. Ожидается, что температурный режим в это морозное время будет соответствовать пятнадцатиградусной морозной отметке. В Новый год, возможно, пройдет небольшой и мягкий снегопад, который придаст повышенного праздничного настроения всем без исключения людям.



  • Январь. Как указывает прогноз погоды зимой 2015-2016 в Москве, второй период зимнего времени станет обычным, если сравнивать его с предыдущими периодами. Средний режим температурных отметок останется в примерных пределах до минус 20-ти морозных градусов ниже нулевой отметки. В начале указанного месяца можно наблюдать небольшое потепление, вероятно, что столбик термометра повысится до предела в минус 5 градусов. Это время станет самым опасным в плане проявления и развития простудных, а также некоторых вирусных болезней. Начиная с середины месяца температурные режимы стабилизируются на пределе в минус 15 градусов. Этот период года порадует всех москвичей и гостей этого города манящей морозностью и зимней привлекательностью. Завершающие дни и ночи января окажутся переменчивыми и непостоянными, в этот период погода станет настолько разноплановой, что угнаться за ней многим не получится. Не стоит удивляться, если температурные режимы будут варьироваться между отметками в минус 5 градусов и в минус 25 градусов. К этому необходимо просто подготовится, ведь речь идет о русской зимушке-зиме. В январе продолжит падать снежок и застилать снежным слоем землю. В это же время могут появиться сильнейшие ветра, которые принесут с собой неприятную прохладу и распространенные простудные заболевания.

  • Февраль. Как указывает Гидрометцентр, о том, какой будет зима 2015-2016 в Москве, то продлится она недолго. Уже с февраля можно будет наблюдать первые признаки скорой зеленой весны. Но такие наблюдения можно будет увидеть лишь в конце месяца. Начало же периода остается морозным и ветреным. Средние температурные режимы первых дней февраля останутся в пределах до минус 15-ти градусов. Ближе к середине месяца в природе резко подморозит, а столбик уличного термометра может опуститься до минус 23 градусов. После 17-тых чисел погода стабилизируется и настроится на весенний лад. Здесь столбик уличного термометра покажет цифру в минус 13 градусов. Февраль является самым ветреным месяцем зимнего периода. Ветра часто становятся неприятными, они несут в себе различные простуды и инфекции для населения. Важно помнить, что выходя каждый раз на улицу, нужно одеваться только лишь по погоде, современная мода зимой должна отойти на задний план.


Какая будет зима 2015-2016 в Москве по прогнозам синоптиков

А какой будет зима 2015-2016 в Москве по народным приметам? Как предвещают народные и природные синоптики, будущее студеное время года не будет сильно отличаться от других зимний периодов. Страна уже некоторое время наблюдает незначительное общее потепление, оно будет проявлять свою активность и в будущем времени. Народные приметы не позволяют определить точный прогноз погоды, его следует изучать лишь в соответствии с некоторыми деталями. Например, о зимней погоде судят по тому, каким было предыдущее лето. Если прошлый летний период стал влажным, дождливым, промозглым и непостоянным, то ожидать особого уюта и любезности от будущей зимы всем нам не стоит.