Когда будут солнечные затмения в 2017 году

Когда будут солнечные затмения в 2017 году
Солнечное затмение на нашем небосклоне нечасто возникает. Чаще всего оно происходит 2 раза в календарный год. Люди любопытны от природы и хотят своими глазами увидеть это явление. Затмение получается потому, что луна становится на пути солнечных лучей по отношению к земле и закрывает от нас светило. Она может полностью его закрыть или лишь часть. Если будем наблюдать, то увидим, как тень находи на ярко сияющее солнце. На земле в это время возникают сумерки. Потенциальные наблюдатели воспринимают, что ожидаются солнечные затмения в 2017 году, с восторгом, они желают увидеть нечто таинственное.


Затмения солнца в 2017 году


Нам очень повезёт, ожидаются красивые солнечные затмения. Одно из них будет полным, а другое кольцевым. Не трудно понять, что имеют в виду под полным, это когда луна полностью скроет от нас диск светила. И мы с земли нашего солнца не увидим. Кольцевое затмение считают более сложным явлением. С земли мы увидим солнечный ободок, так, его закроет проказница луна.

Когда будут солнечные затмения в 2017 году? Полное мы ожидаем летом — 21 августа, а кольцевое будет раньше, зимой 26 февраля. Летнее затмение будет довольно продолжительным, но реально его увидят, живущие на одной половине земли. Другая будет повёрнута к нему задом, потому, даже намёка на небосводе не будет, что оно сейчас происходит, люди его не заметят.

Февральское затмение по прогнозам ученых, будет длиться 2-3 секунды, потому, скорее всего, люди его пропустят даже на том полушарии, с которого его можно наблюдать. В хмурый день всем покажется, что просто зашло солнце за тучи. В это время желающие его увидеть могут находиться в помещении и заниматься работой, потому, с большой долей вероятности, пропустят.

Как затмения влияют на людей?


Астрологи говорят, что древние не так уж и не правы и затмения действительно дурно влияют на людей. Это относится, как к солнечным, так и к лунным. Астрологи говорят, что эти природные явления влияют отрицательно или как поворотный пункт к серьёзным изменениям в судьбе человека. Специалисты смотрят где по гороскопу Солнце с Луной или Асцендент в натальной карте человека в момент, когда он появляется на свет. Тогда в повседневной жизни у человека в определённые периоды может ухудшаться здоровье и падать тонус.

Когда будут солнечные затмения в 2017 году

Психологически на нас воздействуют солнечные затмения в 2017 году, но кроме этого они влияют и на реальное самочувствие, как детей, так и взрослых, а особенно пожилых. Многие в эти моменты чувствуют, что повысилось или понизилось давление (смотря к чему человек склонен). Голова начинает болеть, сердце бьётся часто и нас как-то всё раздражает и не понятно из-за чего? Наши давние предки были суеверными, верили в явления природы и языческую мистику, для них это событие было сакральным, предвещающим нечто плохое. Шаманы пользовались этим и просили вождей сделать, что-то в свои интересах, чтобы задобрить богов. Насколько влияют — это ясно по гороскопу для каждого.



Есть люди, тонко чувствующие разные энергии, изменения в магнитном поле земли, торсионные поля и другие. У них в этот период появляется ощущение тревоги и какого-то беспокойства о состоянии здоровья близких и своём. Те, кто болеет разными расстройствами в психике, в этот период могут впадать в депрессию. Специалисты советуют этим гражданам ещё с утра выпить антидепрессанты и любые другие лекарства, которые выписал врач.

Домашний скот в этот период может проявлять агрессию. Корова захочет лягнуть копытом, а конь укусить и другое не типичное для миролюбивых животных поведение. Те, кто ухаживает за скотом в деревне, замечали за своими питомцами такие особенности. В этот период они стараются их не дразнить, не провоцировать агрессию.

Понаблюдайте, когда будут затмения солнца в 2017 году за животными. Учёные говорят, что животные на уровне безусловного инстинкта чувствуют эти изменения в природе. Как минимум они улавливают, что интенсивность солнечных лучей изменяется. Когда в доме резко станет темно, собаки могут поднять лай, а кошки станут мяучить, чем будут досаждать своим владельцам.

Когда будут солнечные затмения в 2017 году

Ученые определили, что затмение солнца повлияет в те дни на социум, отношения между людьми. В коллективе может сложиться неблагоприятная психологическая обстановка, спровоцированная напряжённой работой и раздражительностью сотрудников. Реально проявляются хронические заболевания и у кого-то может быть приступ острых болей в сердце или печени, гипертонический кризис и т. д.

Подметили, что солнце, как янская мужская энергия, больше влияет на мужчин и им скорее станет плохо, чем женщинам в этот период. Затмения луны больше повлияют на женщин, соответственно. Это отражается в первую очередь на аурах и уже за 2 недели до явления и 2 после него. Старайтесь в этот период соблюдать спокойствие — философски относиться к неприятностям, не нервничать, когда проблемы на рабочем месте или в личных делах. А само затмение, если будет видно, можно наблюдать через специальные очки, чтобы не повредить хрусталики глаз.