Финал Кубка Стэнли Питтсбург-Сан-Хосе: Результат матча от 05.06.2016, обзор

Финал Кубка Стэнли Питтсбург-Сан-Хосе, результат матча от 05.06.2016, обзор: Третий финальный матч в рамках Чемпионата Кубок Стэнли между командами Питтсбург и Сан-Хосе завершился, на удивление болельщиков, победой последних. Таким образом, из трех сыгранных матчей «акулы» смогли вырвать себе единственную победу.

Так, основное время игры завершилось со счетом 2:2 и только на дополнительных минутах Сан-Хосе забил решающую шайбу в ворота соперника. Питтсбург отыграться, конечно же, уже не успел, а потому команда покинула поле достойно проиграв,. Триумфальный гол, который буквально взорвал трибуну зрителей, принадлежал Донскому – игрок показал смекалку, пробиваясь к воротам соперника и сделал практически невозможное, обойдя вратаря феерическим ударом.

Финал Кубка Стэнли Питтсбург-Сан-Хосе, результат матча от 05.06.2016, обзор

Что касается хода игры, то первая шайба на поле также была в ворота 2пингвинов», но ребята смогли быстро собраться и уже через четыре минуты сравняли счет.

На последней минуте второго периода «акулы» вновь забили шайбу, показав противнику некое превосходство и отыграться Питтсбург смог лишь к конце третьего периода. Шайбу в ворота Сан-Хосе забил Уорд – болельщики оценили его стратегическую игру, так как во время движения он обманул защитника подавшись влево, а потом резко выбросился в центр и ударил прямо в ворота.

Финал Кубка Стэнли Питтсбург-Сан-Хосе, результат матча от 05.06.2016, обзор: Стоит отметить, что не смотря на добытую победу, команда Сан-Хосе пока не является лидером Кубка. Так как по итогам финальных игр счет с Питтсбургом у нее составляет 2:1.