Как правильно принимать душ, Вы не знали? — а ученые рассказали

Как правильно принимать душ, Вы не знали? — а ученые рассказали

Все любят душ — горячий, теплый или прохладный. Однако мало кто знает, как именно его лучше принимать, а главное — безопаснее. Как оказалось, не всегда душ оздоровит человека. Ошибки допускаются довольно простые, но они могут привести к ухудшению состояния здоровья. Это недавно выяснили ученые.

Исследование было проведено в Университете Калифорнии. Ученые на практике установили, что под душем нельзя проводить слишком много времени. Всё дело в том, что наше тело обвернуто в некую «оболочку», а вода успешно её смывает. Таким образом мы сами смываем не только грязь, а и свою защиту. Профессор вирусологии рассказал, что если принимать душ ежедневно, то можно заработать себе различные заболевания — как вирусные, так и кожные, вроде экземы.



Мылом, по утверждению ученых, вообще лучше пользоваться только под прохладной водой. В любом другом случае, это может очень навредить Вашей коже. По поводу мытья головы. Специалисты рассказали, что это тоже нельзя делать под горячей водой, только под теплой. Наша задача — смыть грязь, а не разрушить весь необходимый, защитный слой.