Хакеры взломали аккаунты Цукерберга в соцсетях

Хакеры взломали аккаунты основателя Facebook Марка Цукерберга в социальных сетях Instagram, Twitter, LinkedIn и Pinterest. Об этом в понедельник, 6 июня, пишет Лента.ру, со ссылкой на BBC News.

Ответственность взяла на себя группа OurMine, у которой более 40 тысяч подписчиков в микроблоге Twitter.

Отмечается, что в аккаунте Twitter Цукерберга, которым он не пользуется с 2012 года, появилось сообщение от хакеров, информирующее о взломе. Авторы поста заявили, что решили проверить на прочность уровень защиты системы, и предложили основателю Facebook связаться с ними.

Владелец страницы ответил OurMine, что доступа у них нет, после чего удалил оба сообщения. Сайт Engadget успел сделать скриншот переписки.



Ранее 6 июня сообщалось, что база данных на более чем 100 миллионов аккаунтов «ВКонтакте» выставлена на продажу в даркнете за один биткоин (около 570 долларов или 37,3 тысячи рублей). На продажу базу выставил хакер, действующий под ником Peace. Согласно ему, утечка произошла между 2011 и 2013 годом, что объясняет отсутствие привязки некоторых аккаунтов к телефону — ранее она не требовалась. В базе содержится информация о 100544934 аккаунтах, включая имена, фамилии, email, номера телефонов и пароли пользователей.